14 июня в Кишинёве под эгидой World Warriors Fighting Championship состоится крупный международный турнир серии «Cage Encounter». Соревнования пройдут по правилам ММА в клетке (шестиугольник). Формула боя – 3 раунда по 5 минут. Перерыв между раундами 1 минута. 

Одним из участников турнира будет один из лучших бойцов Молдовы Влад Поповский. Влад – чемпион гранд-при Восточной Европы по ММА среди профессионалов. Он выступит в категории до 77 кг и встретится с Василием Федорычем из Украины в битве за пояс чемпиона  по версии WWFC.

Сейчас Поповский находится в Дагестане на тренировочных сборах, но уже в первых числах июня вернется в Молдову.  

- Настрой строго боевой, все силы брошены на подготовку. Выступать под флагом своей страны - это большая честь, а защищать честь своей страны дома –  огромная ответственность. Мой предстоящий соперник - хороший боец, с внушительным багажом опыта. Однако, я не берусь заявлять, кто из нас лучший: все решится 14 июня в клетке, - поделился ожиданиями от предстоящего боя Поповский.
- Насколько плодотворной оказалась поездка на сборы в Дагестан? 
- Это отличный опыт в копилку подготовки; меня тренирует Магомед Гитинов, занятия проходят повсеместно, были тренировки и в горах, и на берегу моря. Хорошие спарринг-партнеры не дают расслабиться и «выдохнуть». Огромный фронт работы позади, я готов принять бой.

cage encounter, влад поповский

Турнир «Cage Encounter» пройдет 14 июня в легкоатлетическом манеже в Кишиневе. Начало боев - 19.00. Следите за обновлениями на Sporter.md, являющимся информационным партнером турнира.