В субботу, 14 июня, состоялся турнир «Cage Encounter-1», представленный международной лигой WWFC (World Warriors Fighting Championships), и организованный при содействии Ассоциации боевого самбо и ММА РМ и Федерации Универсального Боя РМ. 
Впервые в нашей Республике бои проводились в сертифицированной шестиугольной клетке, которая стала ареной гладиаторов для 26 бойцов Молдовы, России, Украины, Франции, Англии, Румынии и Азербайджана. 
Проволочки со стартом шоу оказались незаметными для гостей мероприятия, во время pre-party от диджея Michael Ra. Специальным гостем «Cage Encounter-1» стал рэпер SERYOGA, триумфально вернувшийся на большую сцену, и приехавший в Молдову поддержать спортсменов клуба «GLADIATOR». Сергей Пархоменко, выступающий под обновленным псевдонимом, исполнил свой нашумевший хит «King Ring» - саундтрек к культовому фильму «Бой с тенью». 


DSC 0083 2


Дебют в ММА не остался незамеченным: бой Хасана Халиева (пробующего себя в смешанных единоборствах, после череды весомых побед в кикбоксинге) с Андреем Васинкэ из Румынии, также дебютантом, стал одной из самых ярких схваток мероприятия. 


DSC 0306 2


В супербое тяжеловесов Ион Куцелаба не оставил шанса Александру Стойка из Румынии. Нокаут за семь секунд – и самая быстрая победа вечера. 


DSC 0003
Бои за пояс лиги WWFC состоялись между Владом Поповским и Василием Федорычем, и Марком Платтсом и Кевином Петши. Обладателем пояса чемпиона по версии WWFC в весе 57 кг стал Кевин Петши (Франция), а в весе 77 кг - Влад Поповский (Республика Молдова). 


DSC 0045

DSC 0102

DSC 0941

DSC 0976
Генеральный партнер турнира – компания RUMEON, эксклюзивный представитель Audi в Молдове. 
Орг-команда сердечно благодарит за помощь в проведении турнира: компанию All Events, Fitness DOZA NIAGARA, Рекламное агентство SONARIS, Охранное агентство KIRSAN, Отель VisPas ТМ, Orhei-VIT ТМ, ОЧАКОВО, Энергетический напиток SHARK, Ресторан Vila Noua, Отель IRIS.
За информационную поддержку спасибо Сети кинотеатров PATRIA, Foto-agenda.md, Порталу Allfun.md, Телеканалу REN TV, Телеканалу TVC 21, Телеканалу PRO TV, Порталу enews.md.

DSC 0106

А также международная лига WWFC выражает благодарность, господину Ренато Усатому, за содействие в организации турнира «Cage Encounter-1».

DSC 0150